当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

上汽大众朗逸冷却系统堵塞导致高温报警

  • 投诉编号:【235931】
  • 投诉品牌: 上汽大众
  • 投诉车系: 朗逸
  • 投诉车型: 2013款 1.4TSI DSG舒适版 改款
  • 投诉时间: 2017-12-07 15:27

投诉内容:

2017年11月16日,高速正常行驶,经过收费站速度降下来之后发动机温度突然上升至130度,导致高温报警。经4S店检查,报警时冷却系统回水管冰凉,判断冷却系统循环有问题,更换水泵节温器不能解决,后在水泵壳体内发现大量灰白色棉絮状水垢杂质,事后经扫描电镜形貌分析、成分分析,发现杂质中含有大量铝元素、硅元素,判断为硅酸盐垢析出。又更换所有水箱,问题仍不能解决,故障指向了发动机缸盖和缸体的水道,由于已经出保,自费更换发动机缸盖和清理缸体水道要花费两万多元,该车提车后一直在4S店保养维修,而且2016年11月刚刚在4S店更换上海大众原厂防冻液,不到一年的时间在冷却系统发生如此严重的堵塞,怀疑防冻冷却液有质量问题,否则不会导致这么严重的堵塞,经4S店向总部申请维修优惠减免,遭到总部驳回,拨打客服电话也未解决实际问题。因此申请维权索赔。

投诉回复:

新疆时时彩开奖已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻